ВОПРОС: Применяется ли ставка НДС 0% к строительным услугам, оказанным зарегистрированному на территории СЭЗ (специальной экономической зоны) предприятию? Какие должны быть при этом подтверждающие документы?

Архив



ВОПРОС: Применяется ли ставка НДС 0% к строительным услугам, оказанным зарегистрированному на территории СЭЗ (специальной экономической зоны) предприятию? Какие должны быть при этом подтверждающие документы?



ОТВЕТ: Ставку НДС 0% предприятие праве применить только к таким строительным услугам, которые оказаны на территории свободной зоны следующим лицам:

- предпринимательскому обществу зоны,

- лицензированному предпринимательскому обществу,

- управлению свободного порта,

- управлению зоны.

К упомянутым услугам ставка НДС 0% применяется до 30.04.2004 (п.1 Правил перехода закона "О применении налогов в свободных портах и специальных экономических зонах").

Таким образом, при выставлении счета за строительные услуги к ним можно применить ставку НДС 0%, если соблюдаются условия, что:

1. строительные услуги оказаны на территории свободной зоны;

2. строительные услуги оказаны предприятию, которое имеет статус предпринимательского общества зоны или лицензированного предпринимательского общества.

В качестве оправдательных документов в этом случае используются договора на оказание строительных услуг, в которых указывается место проведения работ на территории свободной зоны, и копия лицензии предпринимательского общества зоны.



Copyright (c) "Baltikons-Centrs", 2003

Исключительные права на данный авторский материал

принадлежат SIA "Baltikons-Centrs".









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости