ВОПРОС: Имеет ли право предприятие до подписания акта сдачи и приема строительного объекта уплаченные суммы налога, указанные в полученных от строительной фирмы счетах - фактурах, в своей налоговой декларации включать как предналог?

Архив



ВОПРОС: Имеет ли право предприятие до подписания акта сдачи и приема строительного объекта уплаченные суммы налога, указанные в полученных от строительной фирмы счетах - фактурах, в своей налоговой декларации включать как предналог?



ОТВЕТ: Если предприятие до подписания акта сдачи и приема за выполненные строительные работы получает от подрядчика налоговые счета, которые подготовлены в соответствии с требованиями частями 5.1 и 6 статьи 8 закона "О налоге на добавленную стоимость", тогда оно имеет право в налоговой декларации в качестве предналога вычитать указанные в этих счетах суммы налога, если они оплачены (пункт 166 правил КМ N 534).



Copyright (c) "Baltikons-Centrs", 2005

Исключительные права на данный авторский материал

принадлежат SIA "Baltikons-Centrs".









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости