ВОПРОС: Как применяется налог на добавленную стоимость к оказанным медицинским учреждениям услугам, связанным с обеспечением медицинских услуг?

Архив



ВОПРОС: Как применяется налог на добавленную стоимость к оказанным медицинским учреждениям услугам, связанным с обеспечением медицинских услуг?



ОТВЕТ: НДС не облагаются медицинские услуги, которые включены в утвержденный Кабинетом министров список. Виды услуг, не облагаемых налогом, установлены частью 1 статьи 6 закона "О налоге на добавленную стоимость". в соответствии с пунктом 9.1 части первой этой статьи налогом на добавленную стоимость не облагаются медицинские услуги и связанные с медициной услуги, которые необходимы для оказания медицинских услуг, в соответствии с правилами Кабинета министров. Виды услуг, оказанных медицинским учреждениям, которые не облагаются налогом, установлены в пункте 3 правил КМ N 442 от 27.04.2004. Таким образом, если облагаемое лицо оказывает лечебному учреждению указанные в данном пункте услуги, они налогом на добавленную стоимость не облагаются.



Copyright (c) "Baltikons-Centrs", 2005

Исключительные права на данный авторский материал

принадлежат SIA "Baltikons-Centrs".









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости