ВОПРОС: Как правильно заполнять отчет по суммам предналога? Нужно ли в отчете каждую включенную в отчет сумму предналога расшифровывать отдельно?

Архив



ВОПРОС: Как правильно заполнять отчет по суммам предналога? Нужно ли в отчете каждую включенную в отчет сумму предналога расшифровывать отдельно?



ОТВЕТ: Порядок заполнения приложения к декларации НДС "Отчет о суммах предналога" установлен в разделе 3 методических указаний СГД от 12.07.2005 "О заполнении декларации НДС и ее приложений". в соответствии с включенным в пункт 27 данного раздела разъяснением в 1-й части отчета "Товары, приобретенные на внутренней территории, и полученные услуги" указывается каждый отдельный налоговый счет, указанная в котором общая стоимость товаров и услуг без НДС составляет 100 или более латов. Остальные налоговые счета облагаемое лицо имеет право не указывать отдельно, а указывать одной общей суммой. Следовательно, при заполнении 1-й части упомянутого отчета налоговые счета, указанная в которых стоимость товаров или услуг не достигает 100 латов, отдельно можно не расшифровывать, а сложив вместе, записать одной общей суммой.



Copyright (c) "Baltikons-Centrs", 2005

Исключительные права на данный авторский материал

принадлежат SIA "Baltikons-Centrs".









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости